Saison 2010-2011

 

                           réalisation en cours      

 

La saison passée.......      

 

 9èmes de FRANCE 

BENJAMINES EQUIP’ATHLE  au 30 juin 2011

(la liste nationale)    (le détail du club)                  

  ----------------------------------------------------------


POINTES D’OR Finale A OBERNAI les 2 et 3 juillet 2011
(les résultats)      (les commentaires de Pascal

POINTES D’OR Finale B TOULOUSE le 2 juillet 2011   
 
(les résultats)      (les commentaires de Laura et message aux benjamins

CHAMPIONNATS ELITE AQUITAINE Cadets Espoirs Juniors Seniors
BORDEAUX le 2 juillet 2011    (les résultats) 

CHAMPIONNATS FRANCE UFOLEP à CHARLETY les 25 et 26 juin 2011
(les commentaires de Philippe
)    (les résultats)

Soirée de l’US TALENCE le 29 juin 2011
 (les résultats)

Inter Comités PERIGUEUX le 26 juin 2011
   (les résultats   les commentaires de Laura 

TRIATHLON de MERIGNAC Benjamin(e)s Minimes le 22 juin 2011
 (les commentaires de Laura)

CHAMPIONNATS AQUITAINE Cadets Espoirs Juniors Seniors 
2ème journée PERIGUEUX le 25 juin 2011
  (les résultats)

CHAMPIONNATS AQUITAINE Cadets Espoirs Juniors Seniors 
1ère journée VILLENEUVE SUR LOT le 19 juin 2011
    (les résultats)

POUSSINADES à LEOGNAN le samedi 18 juin 2011
 (le programme)    

CHAMPIONNATS AQUITAINE TRIATHLON Minimes PAU le 12 juin 2011
        ( les résultats  )    (les commentaires de Pascal)

CHAMPIONNATS AQUITAINE TRIATHLON Benjamin(e)s TALENCE le11 juin 2011
       (les résultats)   ( les commentaires de Laura)

POUSSINADES à MERIGNAC le samedi 4 juin 2011

CHAMPIONNATS GIRONDE  Cadets Espoirs Juniors Seniors 
2ème Journée TALENCE le 5 juin 2011
     (les résultats   (les commentaires de Philippe)

STEEPLE CENON le 2 juin 2011
(les résultats

CHAMPIONNATS GIRONDE TRIATHLON Minimes CENON le 2 juin 2011
   (les résultats  (les commentaires de Pascal)  (les relais)

CHAMPIONNATS GIRONDE  Cadets Espoirs Juniors Seniors 
1ère Journée CENON le 29 mai 2011

(le programme)        (les résultats)     (les commentaires de Philippe)

CHAMPIONNATS GIRONDE TRIATHLON Benjamin(e)s BRUGES le 28 mai 2011
(le programme)   (les résultats)      (les commentaires de Laura

INTERCLUBS GIRONDE (2ème tour) Bordeaux Stehelin le 22 mai 2011
(les résultats)   (les commentaires de Philippe)

Aquitaine Vétérans CENON le 15 mai 2011
(les résultats) 

CHALLENGE Equip’Athlé Minimes LIBOURNE le 15 mai 2011
(les horaires)   RENDEZ-VOUS 9h30 pour les minimes Garçons
                                                    13h30 pour les minimes Filles

(les résultats)    (les commentaires de Pascal)         

 CHALLENGE Equip’Athlé Benjamin(e)s CENON le 14 mai 2011
  (les résultats)   (les commentaires de Laura)

Brassage INTERCLUBS GIRONDE (1er tour) TALENCE le 8 mai 2011

(les résultats)   (les commentaires de Philippe)

CHAMPIONNATS de Gironde de STEEPLE  PESSAC le 30 avril 2011

(les résultats)

CHALLENGE de le la Ville de PESSAC le 30 avril 2011

(les résultats)

CHAMPIONNAT d’AQUITAINE d’Epreuves Combinées

VILLENAVE D’ORNON le 30 avril 2011     (les résultats)

SOIREE MERIGNAC le 27 avril 2011

La marche à l’honneur ! ......... Sophie OUILLADE ........ (les photos)

Les 10kms de Gujans Mestras

Jean-Louis, Alain et Pascal ............

--------------------------------------------------------------------

 

 

 


                                 

Des records personnels, c’est très bon signe de progression

 

et des records de Gironde et d’Aquitaine, c’est encore mieux…

   records de Gironde battus par des athlètes de l’as st médard ... 

 

           CHALLENGE EQUIP’ATHLE BENJAMIN(E)S
           * 14 mai à CENON                   (le programme) 

           CHALLENGE EQUIP’ATHLE MINIMES
           * 15 mai à LIBOURNE             (le programme
 

          MEETING DE SAINTES
           * 16 avril 2011 à SAINTES                (les résultats)       (les commentaires de Philippe)

          REGIONAUX EPREUVES COMBINEES   
           * 23 et 24 avril 2011 à TARNOS               (le programme )            (les résultats)

                                                                               (les commentaires de Laura)  

                                                                               (les commentaires de Pascal)
 

           CHAMPIONNATS de Gironde TETRATHLON   (Benjamin(e)s)
           * samedi 9 avril 2011 à MERIGNAC           (
les résultats)    (les commentaires de Laura)

           CHAMPIONNATS GIRONDE EPREUVES COMBINEES         
           * 2 et 3 avril 2011 à TALENCE   (les résultats)
 

          

           POUSSINADES  2011

           * samedi 26 mars au BEC à PESSAC  

           * samedi 30 avril à BRAUD                       (le programme)   

                                                                             résultats POUSSINS


           * samedi 4 juin à MERIGNAC

           * samedi 18 juin à LEOGNAN   

 

  CHAMPIONNATS NATIONAUX en salle organisés par l’UFOLEP et notre Club 

   * dimanche 27 mars 2011 au Stadium de Bordeaux  

    (les résultats complets et girondins)    

    (les records personnels battus)

    (les remerciements, le bilan    par Philippe)

            Nous avons vécu un dimanche magique...

    * photos site UFOLEP   et   les résultats présentés différemment

-------------------------------------------------

 

   Dimanche 13 mars se sont déroulés les 10 km 

de st medard en jalles

 

     

et lcourse de la jeunesse

 

         (les photos)    

 

          (les résultats de la 1ère course)   

          (résultats de la 2ème course)

---------------------------------------------------

 

 

  Nos Championnes de France UFOLEP récompensées à Lormont le 9 février 2011  
  par le CDOS 33

 Julie, Marie, Solène et Nell     (les photos
 accompagnées de Jean-Louis DANIEL (notre vice-président délégué)

 

-------------------------------------------------

 

   MEDAILLE D’OR FFA remise le 8 janvier à Jean-Louis DANIEL   

        au cours du Comité Directeur de l’ASSM                                    
                                                                                 (les photos)
       MERCI à Estelle 

 




-----------------------------------------------------------

                        

      commentaires des compétitions    

 

Bordeaux Salle Tour hivernal Equip’Athlé Benjamin(e)s     samedi 12 mars 2011     (les résultats)

    Bordeaux Salle Tour hivernal Equip’Athlé Minimes             dimanche 13 mars 2011      (les résultats)
                                                                                             (les commentaires de Pascal)

 

Bordeaux Salle Championnats Aquitaine Vétérans (2ème journée) samedi 26 février 2011
Bordeaux Salle benjamins et minimes   (les commentaires de Laura)   (les résultats de Pascal R G
                                                              (tous 
les résultats)

Bordeaux Salle Pré-France Ligue d’Aquitaine dimanche 20 février 2011    (les résultats)
Virginie, Camille et Edith      (les commentaires de Philippe)

Championnats d’Aquitaine Cross NERAC (47) dimanche 30 janvier 2011   
Yoline, Rachel, Julie, Fabien,Julie, Léa, Aïna, Pierre ...   (les commentaires de Pascal)
Benjamines, benjamins (les commentaires de Laura) 
Bérénice, Nina, Clara, Romane, Morgane, Manon, Maéva, Virginie, Sophie...(les commentaires de Michel)

Bordeaux Salle Championnats Aquitaine Vétérans (Pentathlon) dimanche 30 janvier 2011
(les résultats de François D)

Bordeaux Salle Championnats Aquitaine Vétérans (1ère journée) samedi 8 janvier 2011
(les résultats de Pascal R G

Bordeaux, championnats régionaux     (les photos)   (les commentaires)
des 15 & 16 janvier 2011William, Marie, Virginie, Camille, Edith, Charles, Adrien 

Championnats de Gironde Cross LIBOURNE  dimanche 9 janvier 2011  (les photos) 
Yoline, Rachel, Julie, Fabien, Alexis, Joris ...   (les commentaires de Pascal)
Nathan, Lucas, Hugo, Antoine, Valentin, Pierre ... (les commentaires de Laura)
Joël, Jean-Louis, Jean, Bérénice, Nina, Nicolas, Christophe ...(les commentaires de Guy)

Bordeaux, championnats de gironde    (les photos)
 du 11 décembre 2010 Marie, William, Nolwenn, Virginie, Matthieu, Victor, Adrien 
 du 18 décembre 2010  Camille, Edith, Mathilde, Anaïs, Juliette                 

Mérignac, Cross du 12 décembre 2010     (les photos)

Gujan Mestras, cross du 28 novembre 2010    (les photos)

 Bordeaux, course ruban rose le 11 novembre 2010

 Cenon, Cross du 7 novembre 2010     (les photos)

  Villenave d’Ornon le 17 octobre 2010  Julie H, Julie C, Alexandre, Geoffray, Joris et les autres... (les photos)

 Mont de Marsan le 10 octobre 2010     Nell, Yoline, Marie, Manon, Solène, Kenza 

  Bordeaux stéhélin le 09 octobre 2010   les Benjamins G et les Minimes F

------------------------------------------------------------

 

          CROSS 2011       

                     *  Championnats de Gironde Cross LIBOURNE  dimanche 9 janvier 
                                                                 (les résultats)   
  

                     *  Cross de Prignac & Marcamps dimanche 23 janvier  (les résultats)

                      * Championnats d’Aquitaine Cross NERAC (47) dimanche 30 janvier (les résultats)  

                      * Pré-France  RODEZ  dimanche 13 février  2011    (les résultats)

                      * les 10 KMS de SAUCATS   dimanche 27 février 2011    (tous les résultats)
                                                 (les résultats de Jean-Louis et Joël

                      * Championnats de FRANCE PARAY LE MONIAL  dimanche 27 février 2011   
                                                                   (les résultats)
          

Date de dernière mise à jour : 03/04/2012

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site